Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 мая 2018 года Полицейские Ханты-Мансийска проверяют иностранных граждан

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» проходят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

Так, в ходе рейдов по местам массового пребывания иностранных граждан полицейские проверили более 30 иностранцев, в отношении 19 из них составлены протоколы об административном правонарушении. За нарушение правил пребывания на территории РФ им предстоит уплатить штраф в размере до 5000 рублей.

Кроме того, выявлен один факт подделки документов. Так, мужчина 1985 года рождения предоставил сотрудникам полиции отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с признаками подделки. Мужчина пояснил, что данный документ он приобрел у неустановленного лица с целью легализации своего пребывания на территории РФ. О том, что документ является подделкой, мужчина не подозревал.

По данному факту в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренному ч.1 ст. 327 УК РФ, санкция которой в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости