Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 мая 2018 года В Госавтоинспекции региона подвели итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Республики Алтай провели профилактическое мероприятие, по контролю за применением детских удерживающих устройств. Соблюдение правил перевозки юных пассажиров инспекторы ДПС проверили утром, когда родители привозили детей в образовательные организации.

В ходе мероприятия, сотрудниками ГИБДД выявлено 17 фактов нарушений правил перевозки детей. Стоит отметить, что автомобили многих нарушителей были оборудованы специальными детскими удерживающими устройствами, однако, водители их не использовали. Свой поступок родители пытались оправдать нехваткой времени, коротким расстоянием передвижения и даже неудобством в использовании.

Инспекторы ДПС не только принимали меры административного воздействия, но и призывали водителей к благоразумию. Как известно, дорога не прощает ошибок, поэтому даже минутная расслабленность и чрезмерная уверенность в себе, может привести к непоправимым последствиям.

За последние три года с участием детей пассажиров зарегистрировано 62 ДТП, в которых погибли 5 детей и 65 получил травмы. По причине пренебрежения взрослых участников дорожного движения, к использованию детских удерживающих устройств, в 7 дорожно-транспортных происшествиях погибли 2 и ранены 5 детей-пассажиров, которые находились в салонах автомобилей без специальных удерживающих устройств.

Именно поэтому автоинспекторы призывают родителей пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами постоянно, без каких-либо исключений.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости