Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 мая 2018 года О фото в паспорте

ОВМ МОМВД России «Биробиджанский» обращает внимание специалистов фотомастерских, оказывающих услуги населению, на строгое соблюдение технических требований, предъявляемых к личной фотографии гражданина.

Отдел по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» доводит до населения сведения, что в соответствии с приказом МВД РФ от 16 ноября 2017 г. N 864 «Об утверждении Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ» были внесены изменения, касающиеся размеров изображения лица на фотографиях. Для получения паспорта гражданину необходимо представить две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. На фотографии должны помещаться лицо и верхняя часть плеч гражданина, при этом размер лица должен составлять 70-80% площади фотографии.

Допускается представление фотографий гражданина в головном уборе, не скрывающих овал лица, гражданина, религиозные убеждения которого не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Не допускается представление фотографии гражданина в очках с затемненными стеклами и (или) в форменной одежде.

На фотографии человек изображается строго в анфас и смотрящим прямо с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

Отдел по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» обращает внимание руководителей и специалистов фотомастерских Биробиджана, оказывающих услуги населению, на строгое соблюдение технических требований, предъявляемых к личной фотографии гражданина.

ОВМ МОМВД России «Биробиджанский»

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости