Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 мая 2018 года В Черногорске автоинспекторы провели детей по безопасному маршруту

В марте в городе угольщиков в ДТП пострадал юный пешеход. Девочка пошла через дорогу по пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора и попала под машину. Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги решили напомнить учащимся школы № 20 о правилах безопасного поведения на дороге и об опасных местах, встречающихся на пути юных пешеходов по дороге в школу.

В микрорайоне образовательного учреждения для пятиклассников была проведена пешеходная экскурсия «Шагающий автобус». Сотрудники ГИБДД показали детям основные пути движения пешеходов в школу. В реальных условиях ребята отработали алгоритм безопасного перехода через дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Двигаясь по безопасному маршруту, участники экскурсии обратили внимание на встречающие по пути опасные места: выезды со дворов, припаркованные автомобили, зеленеющие около дороги кусты и вспомнили значения дорожных знаков. Отработали ребята и навыки безопасного движения по дворовой территории.

Теперь юные участники уверены, что смогут выбрать правильную модель поведения в любой опасной дорожной ситуации. Подобные экскурсии будут проведены автоинспекторами и в других школах в рамках работы профильных отрядов ЮИД в период летней оздоровительной кампании.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости