Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 мая 2018 года В Горно-Алтайске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, задержан 20-летний житель Шебалинского района, подозреваемый в угоне автомобиля.

В дежурную часть полиции с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-2107 обратился житель республиканской столицы. Мужчина сообщил, что вечером припарковал транспортное средство во дворе многоквартирного дома, а утром его не обнаружил. На территории города был введен план «Перехват». На розыск и задержание автомобиля были ориентированы сотрудники служб и подразделений задействованных в охране общественного порядка.

О произошедшем заявитель рассказал своим родственникам, которые находясь в одном из микрорайонов города, увидели угнанный автомобиль, за рулем которого находился неизвестный им молодой человек. Об этом они сообщили собственнику автомобиля, а он в свою очередь передал информацию полицейским. Экипаж ДПС незамедлительно выехал в микрорайон, где видели транспортное средство и задержали гражданина, находившего за рулем. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность. Им оказался 20-летний житель села Беш-Озек Шебалинского района.

Сельчанин признался в содеянном, пояснив, что приехал в г.Горно-Алтайск для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Вечером, находясь во дворе одного из многоквартирных домов, он увидел автомобиль потерпевшего, на котором решил прокатиться. Проникнуть в салон, молодому человеку не составило труда, поскольку одна из дверей была не заперта. Обнаружив в транспортном средстве ключ от замка зажигания, угонщик запустил двигатель и скрылся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости