Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2018 года В преддверии летних каникул сотрудники полиции проводят акцию «Уроки безопасности» в Черемховском районе

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков сотрудники ГИБДД совместно с участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетних Межмуниципального одела МВД России «Черемховский» в преддверии летних школьных каникул проводят в образовательных учреждениях акцию «Уроки безопасности».

Главным поводом служит статистика ДТП с участием несовершеннолетних. С начала года на территории, обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Черемховский», зарегистрировано 7 аварий с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и 6 получили травмы различной степени тяжести.

Один из последних случаев произошел вечером 14 мая на ул.Маяковского. Водитель автомобиля «Тойота Королла» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, ученика 1-го класса школы №16, который перебегал дорогу перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП с различными ушибами и ссадинами мальчик был доставлен в больницу.

На встречах с детьми сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание правилам дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, водителей мопедов и мотоциклов, напоминают об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Участковые уполномоченные полиции и инспекторы ОДН рассказывают подросткам об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, а также о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Сотрудники полиции рекомендуют родителям ежедневно разъяснять своим детям основные правила дорожного движения, быть примером для подражания и уделять им как можно больше свободного времени. Только общими усилиями мы сможем избежать беды

Отдел ГИБДД МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости