Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 мая 2018 года В Красногорском районе проведены соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2018»

Целью проведения мероприятия является активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, пропаганда безопасного поведения на дорогах и профилактика правонарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Организаторами соревнований «Безопасное колесо - 2018» выступили Госавтоинспекция и комитет по образованию при Администрации Красногорского района.

В этом году мероприятие было посвящено 45-летию со дня образования первых отрядов юных инспекторов движения, в котором приняли участие мальчики и девочки из семи районных образовательных организаций.

Ребята состязались в знании ПДД, оказании первой медицинской помощи, мастерстве управления велосипедом, скорости преодоления эстафет, а также раскрыли свои таланты в творческом конкурсе. Участники очень серьезно подошли к выполнению поставленных перед ними задач и показали высокий уровень подготовки.

В честной и нелегкой борьбе бесспорным лидером стала команда Быстрянской общеобразовательной школы, которой теперь предстоит отстаивать честь своей школы на краевом этапе соревнований «Безопасное колесо - 2018».

По окончании мероприятия ребятам, занявшим первое место, а также участникам, показавшим самые высокие результаты, вручили грамоты, ценные призы и световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге в период летних каникул.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости