Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2018 года В дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 41 преступление из 72 возбужденных уголовных дел

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1081 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 72 уголовных дела, 41 преступление раскрыто по горячим следам.

Так, в Кировском округе сотрудниками городского отдела полиции № 1 по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 18-летнему жителю Русско-Полянского района задержан житель Крутинского района 1994 г.р. Установлено, что преступление совершено вчера рано утром в ходе конфликта у дома по пр. Комарова. Потерпевший госпитализирован с проникающей колото-резаной раной брюшной полости. Подозреваемый доставлен в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В отделах внутренних дел возбуждено 28 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 12 из них раскрыты по горячим следам. 19 преступлений совершены на территории областного центра. 2 хищения совершены из квартир и домов граждан, 1 - из автомашины, 1 – из гаража 2- из СНТ. 14 краж совершены открытым доступом, 4- взломом замка и дверей.

Так, в ОП №10 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту кражи из подъезда дома по ул. Дзержинского велосипеда стоимостью 7 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению преступления жителя Октябрьского округа 1993 г.р., ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений. Подозреваемый водворен в СИЗО, выясняется местонахождение похищенного имущества.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 816 административных протоколов; 70 из них - за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 человек привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 48 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 3 человека травмированы. Госавтоинспекторами составлено 560 административных материалов за нарушения ПДД, 12 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости