Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 мая 2018 года Бывший работник предприятия совершил кражу медных деталей

14 мая в дежурную часть отдела МВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от генерального директора одного из предприятий, расположенного в селе Углезаводск. С территории организации были похищены медные детали для станков и три сварочных кабеля по 15 метров каждый. Ущерб составил более 18 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность злоумышленника – им оказался бывший работник данного предприятия. В ночное время мужчина незаконно проник на территорию и разобрал пять станков, на которых ранее работал. Часть похищенного он сдал на металлолом, а спустя некоторое время снова наведался в пункт приема металла, где и был задержан с поличным сотрудниками полиции. Еще одна часть похищенного была обнаружена и изъята на даче подозреваемого.

Своими умышленными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное пунктом «б» частью 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в подписки о невыезде. Стоит отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 06:22 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости