Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 мая 2018 года Красноярца будут судить за хищение миллиона рублей

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в хищении крупной суммы денег.

В дежурную часть отдела полиции № 6 поступило сообщение от 51-летнего жителя краевого центра о том, что у него похитили деньги. Прибывшие на место полицейские установили, что потерпевший договорился через посредника приобрести лом ювелирных изделий на сумму 1 миллион рублей у ранее незнакомого мужчины. Встретившись, мужчина попросил показать деньги, после чего выхватил их из рук покупателя и скрылся. Со слов потерпевшего была составлена ориентировка на подозреваемого.

При проведении оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Северо-Енисейска. Сотрудники полиции задержали его у себя дома. В ходе проведения обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили половину похищенных денег, остальные он успел потратить на личные нужды.

В отношении злоумышленника следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости