Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 мая 2018 года Нижегородские полицейские задержали сбытчиков наркотических средств

В сентябре 2017 года сотрудниками полиции для проверки документов были остановлены два молодых человека, у которых во время личного досмотра стражи порядка обнаружили запрещенные вещества.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что два нижегородца 1999 года рождения вступили в преступный сговор с целью распространения наркотических средств в крупном размере путем оставления «закладок» на территории областного центра и получения незаконного материального обогащения. Для этого злоумышленники через сеть интернет приобрели у неустановленного лица 31 пакет и 6 свертков с наркотическими веществами синтетического происхождения массой более 92 грамм. Осуществляя свой преступный умысел, нижегородцы оставили 6 тайников с наркотиками, после чего были задержаны полицейскими. Во время работы с задержанными сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили адреса «закладок» и изъяли оттуда не проданные вещества.

В настоящее время расследование уголовного дела по ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) в отношении молодых людей завершено. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 08:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости