Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 мая 2018 года Нижневартовские полицейские задержали мастера-отделочника похитившего с банковской карты заказчика 166 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску обратилась жительница города с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

В ходе уточнения обстоятельств произошедшего, полицейские установили, что на одном из сайтов, потерпевшая нашла объявление о проведении ремонтных работ в жилых помещениях. Связавшись с мастером и определив объем работы, последняя совместно с рабочим, в одном из строительных магазинов решила приобрести необходимые материалы. Мужчина сообщил, что у него имеется скидочная карты, с помощью которой, заказчица может сэкономить денежные средства. Вартовчанка согласилась и, на следующий день передала отделочнику свою банковскую карту. После чего, мужчина перестал выходить на связь, а с карты были сняты денежные средства в размере 166 000 рублей. Спустя несколько дней женщина обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемого.

Установлено, что похищенные деньги мужчина потратил на собственные нужды и приобретение гаджета.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следственным отделом УМВД России по г. Нижневартовску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Ук РФ «Кража». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости