Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 мая 2018 года Полицией Корткеросского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже удобрения

К полицейским ОМВД России по Корткеросскому району обратилась сотрудник местного сельхозпредприятия с заявлением о хищении путем обмана порядка 260 тысяч рублей, принадлежащих организации.

Заявительница пояснила, что в апреле текущего года предприятие решило приобрести удобрение, в связи чем воспользовались предложением интернет-сайта некой фирмы из соседнего региона. С сотрудниками связался неизвестный мужчина, представившись менеджером компании-продавца.

Стороны договорились о приобретении удобрений общим объемом 20 тонн на сумму порядка 260 тысяч рублей. После чего предприятие перечислило денежные средства на указанный звонившим банковский счет. Однако до настоящего времени товар так и не получен, а связь с представителями компании прекратилась.

Полицейские возбудили и расследуют уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. При приобретении или продаже товаров не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц.

Необходимо помнить, что мошенники всегда стараются застать свою жертву врасплох и воспользоваться ситуацией. Если вы продаете или приобретаете товар по объявлению, рекомендуется рассчитываться при непосредственном его получении.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 08:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости