Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 мая 2018 года В Тольятти полицейские задержали сотрудницу салона сотовой связи, подозреваемую в краже 69-ти телефонов

В отдел полиции №21 УМВД России по г.Тольятти обратился местный житель 1960 года рождения, являющийся специалистом службы безопасности одного из магазина города. Мужчина рассказал о пропаже 69-ти телефонов из магазина. Сумма причиненного материального ущерба превысила 1,3 миллиона рублей. Подозреваемая в совершении преступления была задержана сотрудниками уголовного розыска спустя несколько часов после обращения в полицию.

Из собранных полицейскими материалов следовало, что злоумышленница 1989 года рождения является работником организации, в которой произошла кража, и проживает в Автозаводском районе. Сотрудники полиции выяснили, что женщина в период времени с конца марта по середину апреля, пробивала телефоны и выводила чеки, свидетельствующие о том, что якобы покупка оплачена. В ходе допроса предполагаемой злоумышленницы стражами правопорядка установлено, что женщина просила своего знакомого сдавать похищенные гаджеты в ломбарды, а вырученные деньги делили между собой.

Злоумышленница призналась в содеянном, рассказав полицейским, что решилась на кражу из-за нехватки денег. По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемая ранее не судима.

По признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предучсматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанной к совершению иных противоправных деяний.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости