Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 мая 2018 года В Партизанске сотрудники полиции и судебные приставы провели профилактический рейд «Должник»

В целях выявления граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов и привлечения их к административной ответственности сотрудниками полиции отдела МВД России по городу Партизанску совместно с судебными приставами проведен рейд в рамках первого этапа совместного профилактического мероприятия «Должник», организованного на территории Приморского края.

В ходе рейда сотрудники патрульно-постовой службы полиции и приставы посетили по месту жительства должников по исполнительным производствам о взыскании административных штрафов.

В итоге было разыскано 28 должников, погашена задолженность по 5 исполнительным производствам о взыскании административных штрафов, 18 гражданам вручены требования о необходимости явки на прием в отдел судебных приставов. В отношении злостного неплательщика составлен административный материал, по которому мировым судьей города Партизанска принято решение в виде административного ареста сроком на 15 суток с отбыванием наказания в спецприемнике.

Полиция города Партизанска информирует граждан о том, что через десять дней после получения постановления о привлечении к административной ответственности оно вступает в законную силу. Не позднее чем через шестьдесят дней с этого момента штраф должен быть оплачен. Все нарушители, не оплатившие административные штрафы в срок, предусмотренный законодательством, внесены в базу данных и будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция данной ст. предусматривает арест сроком до 15 суток, либо штраф в двойном размере.

За информацией об уплате административных штрафов можно обратиться в отдел МВД России по городу Партизанску: ул. Ленинская 27 «а» (телефон 6-28-71). Сведения о штрафах можно получить также через портал Госуслуг, или в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг города Партизанска (улица Алилуева, 11).

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости