Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2018 года Тюменские оперативники задержали жителей Екатеринбурга по подозрению в серии краж

Накануне в дежурную часть УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от сотрудников одного из обувных магазинов торговой сети о совершенной краже. На место незамедлительно направили следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств произошедшего. Прибывшие сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, опросили персонал магазина, а также возможных свидетелей.

На следующий день поступило аналогичное сообщение из магазина той же сети, расположенного в другом торговом центре областной столицы.

Проведенные следственно-оперативные мероприятия указали на схожесть двух преступлений.

В ходе розыскных мероприятий оперативниками установлена и задержана группа лиц, подозреваемых в совершении преступлений. По версии следствия, четверо ранее судимых, нигде официально не работающих мужчин - 24, 27 и двое 29 лет приехали в областную столицу из Екатеринбурга с целью совершения преступлений. Так, в одном из магазинов мужчины воспользовавшись невнимательностью продавцов похитили несколько пар обуви на сумму около 6 000 рублей. В ходе обыска, в присутствии понятых стражи правопорядка обнаружили и изъяли похищенное имущество.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости