Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 мая 2018 года Муравленковские правоохранители провели ознакомительную экскурсию для школьников

В рамках мероприятий, посвященных 300-летию российской полиции, для первоклассников школы № 1 им. В.И. Муравленко организована экскурсия в здании городской Госавтоинспекции.

Знакомство школьников с буднями сотрудников автоинспекции началось с истории ее возникновения. Также дети узнали о героических поступках инспекторов ДПС в родном городе и основных причинах дорожно-транспортных происшествий.

В заключение экскурсии учащиеся вместе с инспектором ГИБДД повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части. Дети с большим интересом послушали наставления полицейского о правомерном поведении на улице и дороге.

«Вне всяких сомнений для этих ребят безопасность дорожного движения теперь не отвлеченное понятие, а вполне конкретное, осязаемое и наглядное. И, возможно, в будущем своей профессией они выберут эту нелёгкую, но вместе с тем, интересную и столь необходимую всем работу по обеспечению безопасности дорожного движения», – уверенно добавили сотрудники Госавтоинспекции.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости