Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 мая 2018 года В Охотском районе сотрудники полиции рассказали школьникам о вреде вступления в противоправные объединения

Стражи правопорядка рассказали детям о таких неформальных молодежных объединениях как «Буллинг», «Скулшутинг», «Колумбайн», объяснив негативные последствия вступления в подобные группы. Немаловажной частью разъяснительной беседы стало информирование о мерах ответственности за противоправные деяния экстремистской направленности.

Инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела провел дополнительное занятие на тему «Школьному буллингу - нет!», в ходе которого ребятам объяснили, что необходимо уважать различия других людей и относиться друг к другу доброжелательно. Школьники с готовностью и интересом приняли участие в интеллектуальной разминке под названием «Наши сильные стороны», выполнили ряд упражнений, в ходе которых оценили собственные качества, а также сходства и различия своих одноклассников.

По итогам встречи школьники задали сотрудникам полиции ряд вопросов – как на правовые, так и на бытовые, повседневные темы, обсуждение которых состоялось в рамках живого диалога.

Школьники попросили стражей правопорядка провести с ними еще подобные увлекательные занятия в нестандартной и нескучной форме.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Охотскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости