Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 мая 2018 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о краже автомобиля

В июне 2017 года в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о хищении его автомашины. Как установили сотрудники полиции, заявитель отдал свою автомашину в автосервис на покраску, а когда пришел забрать ее, выяснилось, что машины в сервисе нет. По словам владельца мастерской, пропал и работник, которому было поручено покрасить эту автомашину. При просмотре записей с видеокамер, установленных в автосервисе, сотрудники полиции выяснили, что работник сложил в автомобиль заявителя свои личные вещи и уехал в неизвестном направлении.

Официально этот работник трудоустроен не был, но предоставил работодателю копию паспорта. При проверке по базам данных было установлено, что мужчина, 1984 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления, находится в федеральном розыске по инициативе МО МВД России «Гагаринский» за угон автомашины. Ориентировки на похищенный автомобиль и подозреваемого были разосланы во все районы Смоленской области, а также в близлежащие регионы.

Вскоре поступило сообщение об обнаружении разыскиваемого автомобиля в Пензенской области. Автомашина была брошена в лесополосе, где ее случайно нашли грибники. Транспортное средство не имело механических повреждений и было возвращено законному владельцу.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено, он был задержан.

По версии следствия, у обвиняемого возник умысел на хищение автомашины потерпевшего. На похищенном автомобиле он хотел добраться к родственникам в Самарскую область. Когда в автомашине закончилось горючее, он бросил ее и продолжил путь на попутках. Свою вину в содеянном он полностью признал.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости