Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 мая 2018 года Необходимо заранее позаботиться о летнем отдыхе детей

Расхожая фраза о том, что летом дети зачастую предоставлены сами себе, остается актуальной. Родителям необходимо заранее позаботиться о летнем отдыхе детей, контролировать их. Оставляя ребенка одного, нужно быть уверенным, что он справится с предоставленной ему свободой действий. При слабом контроле или его отсутствии подростки начинают вести более вольный образ жизни, начинают совершать проступки, в том числе касающиеся употребления алкоголя, табака, наркотических веществ. Летом возрастает риск несчастных случаев: во дворах, на дорогах, водоемах.

Лучшее решение – это организованный отдых детей в лагерях и санаториях.

В Карачаево-Черкесии к летним каникулам откроется 101 лагерь с дневным пребыванием. Дети и подростки из Карачаево-Черкесии также имеют возможность отдохнуть в шести загородных стационарных летних оздоровительных учреждениях и в трех палаточных лагерях.

Кроме того, в 2018 году планируется отдых и оздоровление детей из КЧР в санаториях за пределами республики. В текущем году летняя оздоровительная кампания в Карачаево-Черкесии проводится за счет средств республиканского бюджета. На эти цели выделено более 50 млн. рублей. В соответствии с республиканским законодательством путевки предоставляются бесплатно за счет средств республиканского бюджета детям-инвалидам, сиротам и оставшимся без попечения родителей; детям из многодетных, малообеспеченных или неполных семей. Также бесплатные путевки могут получить дети, находящиеся в учреждениях на полном государственном обеспечении и состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел КЧР. Остальным детям путевки предоставляются с условием частичного возмещения стоимости путевки родителями (законными представителями) в размере 25% от ее стоимости. Для получения путевки необходимо обращаться в управления социальной защиты населения администраций городских округов и муниципальных районов по месту жительства, сообщает администрация Главы Республики.

МВД по КЧР рекомендует родителям заранее позаботиться о летнем отдыхе детей и воспользоваться предложениями региональных властей. Напоминаем также, что с 14 лет законодательство РФ разрешает частичную занятость.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости