Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 мая 2018 года Полицейские ведут розыск лиц, подозреваемых в кражах из гаражных кооперативов

Два заявления о фактах хищения имущества из гаражей на сумму более 220 000 рублей зарегистрировали нижегородские полицейские за минувшие сутки.

В отдел Приокского района областного центра обратился пенсионер 1952 года рождения с заявлением о том, что из его гаража, расположенного в ГСК на улице Голованова Нижнего Новгорода, были похищены электро- и бензоинструменты. Злоумышленник своими противоправными действиями нанес заявителю материальный ущерб на сумму 55 500 рублей.

Аналогичное заявление поступило в отдел полиции по Советскому району Нижнего Новгорода. 48-летний потерпевший, рассказал стражам порядка, что из его гаража расположенного на улице Родниковой областного центра, были похищены лодка с мотором, бензопила, триммер и сварочный аппарат. Ущерб, нанесенный злоумышленником, составил около 170 000 рублей.

В обоих случаях незаконное проникновение в гаражи было осуществлено путем взлома навесных замков. Уголовные дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время полицейские ведут розыск похитителей чужого имущества.

С целью обезопасить свое имущество, и не стать жертвой злоумышленников Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает несколько правил:

Смените навесные замки на несколько накладных или внутренних.

Установите сигнализацию, реагирующую на открывание дверей гаража.

Укрепите перекрытия, стены и крышу гаража бетонной стяжкой с арматурой.

Чаще приходите в гараж и проверяйте его целостность.

В случае если вы стали жертвой или свидетелем противоправного деяния, незамедлительно сообщите в полицию. Помните, успех раскрытого преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости