Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 мая 2018 года Получи справку об отсутствии (наличии) судимости за 14 дней

Для оформления различных документов необходимо затратить огромное количество драгоценного времени. И тут к нам приходит на помощь интернет.

Уважаемые граждане, напоминаем вам, что с 1 января 2017 года полный пакет предоставляемых государственных услуг стоит на 30% дешевле, при условии, если вы их будете оформлять в электронном виде через портал gosuslugi.ru.

Полный перечень государственных услуг, предоставляемых МВД по Республике Саха (Якутия) вы можете найти на сайте МВД по Республике Саха (Якутия) (https://www.14.mvd.ru).

К примеру, по линии ГИБДД можно значительно упростить процедуру получении и замены водительского удостоверения. Одним кликом компьютерной мыши можно узнать полную информацию о наложенных штрафах и оплатить их в режиме онлайн.

Сотрудники управления по вопросам миграции в сокращенные сроки решат требуемые для вас вопросы, связанные как с оформлением разных видов паспортов, выпиской и пропиской на жилищную площадь, также предоставят другой перечень услуг при условии оформления вами запросов в электронном виде.

При устройстве на работу, поступлении в учебные заведения, даже для заселения в общежития и для многого другого, зачастую требуют информацию об отсутствии (наличии) судимости. Такие справки по электронной версии, МВД по Республике Саха (Якутия) готово предоставить вам за 14 дней. Срок ожидания ответа в два раза меньше, чем при поступлении запроса в обычной форме.

Охота, рыбалка, экстремальные виды отдыха на природе являются увлечением многих ее жителей республики. Различные экспедиции, работа в вахтовом режиме также имеют специфику, связанную с риском для вашей жизни и вашего здоровья. Если для вашей трудовой деятельности или образа жизни характерны повышенная опасность, МВД по Республике Саха (Якутия) предоставляет услуги по прохождению добровольной дактилоскопической экспертизы.

И это далеко не весь перечень. Для того, чтобы получить необходимые государственные услуги, предоставляемые МВД по Республике Саха (Якутия) необходим минимум документов. Вы сократите сроки предоставления услуг; уменьшите свои финансовые издержки; удостоверитесь в снижении административных барьеров и в повышении доступности получения государственных и муниципальных услуг.

Получать государственные услуги через Интернет – просто, качественно, и, самое главное - быстро. Это – выбор современного человека.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости