Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2018 года В Большеречье полицейские приняли участие в акции МВД России «Твой выбор»

С целью повышения правовой культуры несовершеннолетних, формирования активной гражданской позиции, сотрудники отдела МВД России по Большереченскому району при взаимодействии со специалистами БУ «Комплексный центр социального обслуживания», МКУ «Центр по работе с детьми и молодежью Большереченского района» провели профилактические мероприятия с подростками.

Ребятам стражи порядка рассказали, какие преступления чаще всего совершаются их сверстниками и какие последствия, меры ответственности влечет совершение таких деяний. В беседе школьники задавали правоохранителям вопросы, многие из которых были связаны с безопасным поведением в сети Интернет. Сотрудники полиции разъяснили правовые аспекты каждой интересующей темы.

Члены волонтерского отряда вместе с учащимися 7 класса подготовили и разместили в учебном заведении профилактический плакат «Подросток и закон», содержащий основы законопослушного поведения.

Также со школьниками 5 и 6 классов проведен круглый стол на тему «Твой выбор – твое будущее», в ходе которого сотрудники полиции и ученики обсуждали ситуационные примеры законопослушного и преступного поведения, а также пути выхода из ситуаций, создающих условия для совершения противоправных действий.

По итогам мероприятий ребята сделали верный вывод, что в основу будущего каждого человека ложатся его сегодняшние поступки.

ОМВД России по Большереченскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости