Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 мая 2018 года В Кызыле дознавателем возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Ранее 25 апреля текущего года около 17 часов, в дежурную часть Управления МВД РФ по г. Кызылу поступило телефонное сообщение от жительницы дома по ул. Центральная правобережного дачного общества г. Кызыла. Она сообщила, что ее супруг в состоянии алкогольного опьянения жестоко обращается с их 13-летним сыном.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу. Инспектором ПДН в ходе опросов выяснилось, что 33-летний, ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно наносил побои своему старшему сыну и своей супруге, часто злоупотребляет спиртными напитками. Также установлено, что семья полная, воспитывается пятеро детей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5-ти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

При проведении допроса, мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости