Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 мая 2018 года Участковым уполномоченным полиции Кызыла установлен подозреваемый в совершении кражи из частного домовладения

14 мая текущего года около 18 часов, в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 35-летняя гражданка. Она сообщила, что неизвестный взломав навесной замок входной двери, проник в ее дом по ул. Рихарда Зорге, и тайно похитил ноутбук марки «Sony», дамскую сумку и мужскую куртку. Сумма причиненного ущерба составила около 12 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В ходе несения службы, участковый уполномоченным полиции г. Кызыла установил личность подозреваемого по данному уголовному делу путем проведения опросов очевидцев. Им оказался 40-летний житель г. Кызыла, ранее судимый за совершение аналогичного деяния.

При проведении допроса, мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания. В ходе следственных действий, следователем было изъято похищенное имущество.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости