Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 мая 2018 года В УМВД России по г. Абакану подписано соглашение с военной комендатурой о взаимодействии в обеспечении правопорядка

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Абакану Андрей Петров и военный комендант Максим Шипилов обсудили план взаимодействия по охране правопорядка на улицах республиканской столицы.

Военная комендатура – это военная организация, предназначенная для обеспечения правопорядка и воинской дисциплины в вооружённых силах РФ. Идею Андрея Петрова по привлечению военной полиции к рейдовым мероприятиям полиции среди гражданского населения поддержал Максим Шипилов, подписав сегодня соответствующее соглашение.

На сегодняшний день в военной комендатуре в городе Абакане служат 28 сотрудников, ежедневно в наряд заступают три патруля. Перед заступлением на маршруты патрулирования до военных будет доводиться информация об оперативной обстановке в городе, а также о находящихся в розыске лицах.

Сотрудники военной полиции окажут содействие патрульно-постовым, обращая внимание в том числе и на граждан без погон. Информация о распивающих спиртное в общественных местах нарушителях и хулиганах будет незамедлительно передаваться полицейским.

Также военнослужащие комендатуры будут принимать участие в обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории города Абакана.

УМВД России по г. Абакану в свою очередь будет доводить до военной комендатуры информацию о нарушении правопорядка военнослужащими при выявлении подобных фактов.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости