Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 мая 2018 года В Марксе полицейские и общественники провели встречу с лицеистами в преддверие летних каникул

В рамках акции «Внимание, каникулы!» в лицее г. Маркса побывали представители ОМВД по Марксовскому району и председатель Общественного совета при отделе Светлана Иванова.

Профилактическую беседу с учащимися провели сотрудники ОМВД РФ по Марксовскому району инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Дмитрий Захаров, старший инспектор ПДН майор полиции Владимир Зорькин и председатель ветеранской организации ОМВД Людмила Шевырева-Бессонова.

Темой беседы со школьниками, готовящимися уйти на продолжительные летние каникулы, стали соблюдение ПДД, правила поведения у открытых водоемов и во время купания. Организаторы мероприятия напомнили подросткам об ответственности за правонарушения , о необходимости соблюдать правила личной безопасности, в том числе озвучили информацию об угрозах в Интернете ,как не стать жертвой мошенников в интернете.

Председатель Общественного совета при ОМВД по Марксовскому району Светлана Иванова и ее коллега по совету, председатель ветеранской организации ОМВД Людмила Шевырева-Бессонова призвали ребят правильно планировать свой досуг. Общественницы рассказали о грядущем юбилее 300-летии Российской полиции, а также об истории развития марксовской милиции-полиции.

Завершилась встреча «зарядкой со стражем порядка» на школьном дворе с сотрудниками полиции, а помогали им юные инспектора дорожного движения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости