Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 мая 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки должностному лицу

Сотрудниками полиции отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МО МВД России «Ясненский» задокументирован факт дачи взятки местным жителем сотруднику полиции. Данный гражданин незамедлительно был задержан.

Как установлено, 36-летний мужчина в служебном помещении МО МВД России «Ясненский» пытался передать денежную сумму в размере 160 тыс. рублей сотруднику полиции за непривлечение его и еще нескольких лиц к административной ответственности за совершенные административные правонарушения предусмотренные ч.2 ст. 18.8, ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ.

По данному факту сотрудниками СУ СК РФ по Оренбургской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесяти кратной суммы взятки.

Полиция напоминает, что ответственность за дачу взятки предусматривает несколько видов наказаний, таких, как крупный штраф, исправительные работы с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, принудительные работы либо лишение свободы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 13:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости