Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2018 года По факту побега из участка колонии-поселения в пос. Мурмаши возбуждено уголовное дело

В полицию Кольского района 11 мая от администрации ИК-18 поступило сообщение об отсутствии осужденного 1988 года рождения на участке колонии-поселения при ИК-18. Осужденный находился на краткосрочном свидании со своей женой за пределами участка, однако после завершения свидания на территорию колонии-поселения не вернулся. Стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях, содержатся без охраны и имеют право покидать с разрешения администрации территорию учреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов местонахождение осужденного было установлено сотрудниками УФСИН совместно с полицейскими. Злоумышленника задержали в Ленинском округе Мурманска у его знакомых и доставили в исправительное учреждение.

Дознавателем ОМВД России по Кольскому району в отношении осужденного за совершение имущественных преступлений жителя Мурманска 1988 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По решению суда за совершенный побег из исправительного учреждения осужденному может быть изменен режим исправительного учреждения, а также добавлен срок. Стоит отметить, что окончания срока наказания осужденному за совершенные им ранее преступления оставалось около полугода.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости