Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2018 года В Кольском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи коллекции юбилейных монет

В полицию Кольского района обратился житель пос. Шонгуй 1998 года рождения с заявлением о краже принадлежащей ему коллекции юбилейных монет Банка России стоимостью 20 тысяч рублей.

Оперативники опросили потерпевшего и установили, что точное время пропажи имущества он не знает. В квартиру посторонние не проникали, похищены только монеты. Владелец коллекции вспомнил, что некоторое время назад он оставлял своего знакомого в квартире, пока сам отлучался по делам.

Полицейские опросили знакомого. Ранее не судимый житель областного центра 1999 года рождения вначале свою вину отрицал, но позднее признался в хищении. Владелец монет сам спровоцировал кражу, похвалившись ему коллекцией. После того, как гость остался один, он решил забрать монеты. В дальнейшем он сдал их в банк, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По факту в отношении безработного мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Персс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости