Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2018 года 98,4% жителей Заполярья удовлетворены работой подразделений миграции по оказанию государственных услуг

В настоящее время подразделения по вопросам миграции Мурманской области предоставляют заявителям 15 государственных услуг, из них 6 государственных услуг оказываются с помощью Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг.

За 4 месяца текущего года подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области предоставлено 70278 государственных услуг, из них около 18 тысяч заявлений от граждан поступило через Единый портал государственных услуг. В сравнении с прошлым годом количество обратившихся в миграционную службу через портал увеличилось в 2,5 раза.

На постоянной основе проводится мониторинг удовлетворенности качеством оказания государственных услуг в сфере миграции. За 4 месяца 2018 года итоговый показатель удовлетворенности составил 98,4%.

По данным сервиса «Ваш контроль» (сайты, виджеты) уровень удовлетворенности заявителей качеством оказания государственных услуг в сфере миграции составил 89,9%, всего было выставлено 769 оценок, из них 692 с оценкой «удовлетворительно». Посредством SMS-опроса заявителей уровень удовлетворенности составил 98,4 %, 39183 из 39800 опросные формы с оценок «удовлетворительно».

На ведомственном сайте МВД России заявителями за текущий период 2018 год было заполнено 3 опросных формы, все с оценкой «удовлетворительно». По данным ведомственного опроса получателей государственных услуг непосредственно в местах их оказания (на основании опросных форм) уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных услуг в сфере миграции составил 99,9%, всего было заполнено 3319 опросных форм, из которых 3316 удовлетворительные.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области напоминает жителям Мурманской области, что с начала 2017 года установлена возможность снижения размера государственной пошлины на 30% при обращении через Единый портал государственных услуг. Такая скидка действует для жителей Заполярья, которые обращаются в миграционную службу за оформлением заграничных паспортов, в том числе нового поколения, а также паспортов гражданина РФ. Единственное условие – скидка действует только при оплате государственной пошлины через портал госуслуг.

Для удобства граждан на объектах оказания государственных услуг в сфере миграции активно ведется работа Центров обслуживания ЕСИА, которые позволяют заявителям зарегистрировать и подтвердить свою учетную запись для дальнейшей подачи документов через Единый портал государственных услуг.

Стоит отметить, что в Управлении по вопросам миграции действует телефон горячей линии. Все возникающие вопросы граждане могут задать по телефону

8 (8152) 40-80-00

. Консультирование осуществляется ежедневно в рабочие дни.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости