Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2018 года На территории города Мурманска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал - 2018»

На территории областного центра в целях стабилизации миграционной ситуации, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией сотрудниками УМВД России по г. Мурманску в период с 15 по 23 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал - 2018».

В ходе мероприятий сотрудниками полиции осуществляется контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства, работодателями, принимающими организациями и гражданами РФ миграционного законодательства РФ в жилом секторе, в местах проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, объектах осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

Так, в Мурманске в ходе очередной проверки сотрудники полиции выявили факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту жительства.

Полицейские установили, что в квартире дома по переулку Фролова был зарегистрирован гражданин республики Киргизия. В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску было установлено, что по указанному адресу данный иностранный гражданин не проживает. Владелец квартиры, – ранее не судимый житель Мурманска 1975 года рождения – поставил на регистрационный учет иностранца без намерения предоставить ему жилую площадь.

Установлено, что с фиктивного жильца за свои услуги подозреваемый получил денежное вознаграждение.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до трех лет.

Полиция Мурманска обращается к гражданам с просьбой сообщать по телефону «02» о фактах нарушения действующего миграционного законодательства.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 13:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости