Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2018 года Сотрудники Северо-Западного отдела полиции установили подозреваемого в серии краж

С наступлением тёплой погоды в полицейских сводках регистрируется всё больше фактов хищения велосипедов. Чаще всего эти преступления совершаются путём свободного доступа из-за беспечности владельцев, которые паркуют свой двухколёсный транспорт в подъезде. Блокирование ведущего колеса замками и цепями также не спасает от кражи, если не обеспечено крепление к стационарному и крепкому объекту. Но главные советы, которые дают стражи порядка – нельзя оставлять технику без присмотра у магазинов или домов, а в ночное время необходимо хранить в закрытых помещениях.

Сотрудники полиции уже много лет формируют базу вело- и мототранспорта, с данными владельцев. С её помощью велосипед или мопед можно оперативно проверить прямо на дороге, и изъять, в случае если он похищен.

Так сотрудники Северо-Западного отдела полиции установили личность молодого человека, подозреваемого в серии краж двухколёсной техники. В каждом из эпизодов фигурант действовал ночью, методично проверяя подъезды и лестничные площадки многоквартирных домов. Последние два преступления ранее судимый курянин совершил на улицах Пучковка и 50 Лет Октября, где его действия были зафиксированы камерами наружного наблюдения. Велосипеды он сразу же сбывал за бесценок, но один из них полицейские успели изъять.

В настоящий момент от подозреваемого получены признательные показания, по всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости