Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 мая 2018 года Госавтоинспекция по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует

С 1 июня по 17 июля 2018 г. на территории Санкт-Петербурга будет запрещен въезд автобусов (категории М2 и М3), осуществляющих перевозки пассажиров по заказам и для собственных нужд, а также регулярные перевозки в международном и межрегиональном сообщении, в случае невыполнения собственниками (владельцами) автобусов требований в части: оборудования аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и направления в «Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ» уведомлений о планируемом въезде в города-организаторы. На основании уведомлений, поданных в АНО «Транспортная дирекция - 2018», будет сформирован реестр автобусов для их идентификации.

При этом необходимо отметить, что запрет не будет распространяться на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным, а также смежным межрегиональным маршрутам, проходящим в границах городов-организаторов.

Межведомственные группы будут осуществлять проверочные мероприятия в отношении автобусов, въезжающих на территорию Санкт-Петербурга - города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018, на 11 пунктах контроля, в том числе на 5 стационарных постах ДПС ГИБДД:

1. Федеральная автомобильная дорога А-180 «Нарва», дер. Черемыкино.

2. Федеральная автомобильная дорога Р-23 «Псков», с. Никольское.

3. Федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия», пересечение с автомобильной дорогой А-120, пос. Ульяновка за развязкой.

4. Федеральная автомобильная дорога Р-21 «Кола», Кировское городское поселение, 42 км.

5. Федеральная автомобильная дорога А-121 «Сортавала», 30-31 км.

6. Федеральная автомобильная дорога А-181 «Скандинавия», 5 км по ходу движения от пос. Огоньки в сторону г. Выборга.

7. Федеральная автомобильная дорога Р-23 «г. Санкт-Петербург – г. Псков – г. Пустошка – г. Невель – граница с Республикой Беларусь», 13 км.

8. Федеральная автомобильная дорога Р-23 «г. Санкт-Петербург – г. Псков – г. Пустошка – г. Невель – граница с Республикой Беларусь», 138 км.

9. Федеральная автомобильная дорога А-180 «Нарва», 19 км.

10. Федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия», 598 км.

11. Федеральная автомобильная дорога А-120 «Скандинавия», 131 км.

С учетом изложенного обращаем внимание собственников (владельцев) автобусов на выполнение установленных требований при планировании перевозок пассажиров в города-организаторы и пользователей транспортных услуг на предпочтительный выбор альтернативных видов общественного транспорта для перемещения в междугороднем и международном сообщении в период проведения чемпионата мира.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости