Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 мая 2018 года На счету участницы организованной группы, специализировавшейся на мошенничествах с недвижимостью, еще одно преступление

По версии следствия, подозреваемая в серии мошенничеств с жилой площадью пожилых людей причастна к завладению квартирой стоимостью 3 миллиона рублей.

Как сообщалось

ранее

, сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали шестерых участников организованной группы, подозреваемых в серии мошенничеств с завладениями квартир в Московском районе.

Как полагают следователи, указанные граждане, используя подложные документы, завладели двумя квартирами в Московском районе Санкт-Петербурга стоимостью более 13 миллионов рублей. Данные квартиры являлись выморочным имуществом, то есть должны были перейти в собственность государства после смерти владельцев. Злоумышленники в результате незаконных действий становились наследниками этого имущества.

В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили причастность участницы данной группы к аналогичному преступлению. Подделав документы на собственность и предоставив в компетентные органы, злоумышленница завладела квартирой на Витебском проспекте стоимостью не менее 3 миллионов рублей.

По данному факту СУ УМВД России по Московскому району возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемая находится под домашним арестом. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех соучастников преступлений и других эпизодов противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости