Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 мая 2018 года Нязепетровские полицейские предотвратили серьезные последствия, выявив нетрезвого водителя

В ходе несения службы на территории Нязепетровского муниципального района, участковый уполномоченный полиции обратил внимание на автомобиль ВАЗ 2107 за рулем которого находился водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Полицейский незамедлительно вызвал в качестве подкрепления сотрудников ОГИБДД Отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району, которые установили автовладельца. Им оказался местный житель, 1997 года рождения. Сотрудники ГИБДД предложили водителю пройти тест на трезвость. Результаты исследования показали, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что ранее этот водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение и был лишен права управления транспортными средствами.

В настоящее время в отношении водителя, совершившего повторное нарушение, в ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении водителя избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают водителям, что во избежание совершения ДТП, которое может повлечь серьезный ущерб для здоровья и даже смерть, не следует садиться за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Если вы располагаете сведениями о водителе в состоянии алкогольного опьянения, незамедлительно сообщите об этом по телефону полиции – 02, с сотового – 102.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости