Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 мая 2018 года В преддверии празднования 300-летия российской полиции в Чебаркуле и Верхнем Уфалее торжественно вручили паспорта юным горожанам

В торжественной обстановке сотрудники полиции вручили паспорта юным жителям Чебаркуля и Верхнего Уфалея. Торжественная церемония для 14-летних чебаркульцев состоялась в актовом зале МО МВД России «Чебаркульский», для верхнеуфалейских подростков - в Центральной городской библиотеке им. А.Г. Туркина.

Начальник отдела по работе с личным составом МО МВД «Чебаркульский» подполковник внутренней службы Константин Попов и начальник отдела по вопросам миграции МО МВД майор полиции Наталья Репникова поздравили молодых граждан, впервые получивших главный документ, и вручили им по экземпляру Конституции РФ.

Константин Попов напомнил, что мероприятие приурочено к 300-летнему юбилею российской полиции, отмечаемому 5 июня. Он также рассказал о некоторых исторических фактах, связанных с юбилейной датой. Права и обязанности гражданина РФ, закрепленные в Конституции, разъяснила Наталья Репникова, подчеркнув важность бережного отношения к документу и своевременной смены паспорта при достижении возраста 20 и 45 лет, а также при смене фамилии. Также подросткам рассказали о преимуществах пользования личным кабинетом на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В Верхнем Уфалее, предваряя церемонию вручения, сотрудник библиотеки Наталья Чернаткина рассказала о первых паспортах, о причинах их возникновения и дальнейших изменениях самого важного документа в жизни каждого человека. После небольшого экскурса в историю ребята поучаствовали в познавательной викторине и сдали экзамен на гражданскую зрелость.

В торжественной обстановке начальник отделения по вопросам миграции ОМВД по Верхнеуфалейскому городскому округу Екатерина Стахеева и глава округа Вера Ускова вручили ребятам паспорта, а председатель территориальной избирательной комиссии г. Верхний Уфалей Оксана Ваганова вручила ребятам подарки в виде футболок с государственной символикой.

Со словами напутствия ко всем участникам церемонии обратились родители. Музыкальными подарком для юных граждан стали песни «Россия» и «Святая Русь» в исполнении Екатерины Уфимцевой и Виктории Криницыной.

Вручение паспортов 14-летним гражданам России сотрудниками полиции в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости