Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 мая 2018 года Музей истории Управления МВД России по городу Магнитогорску пополнился новым экспонатом

На сегодняшний день в Музее истории Управления МВД России по городу Магнитогорску насчитывается более 1500 экспонатов. Все они собраны по крупицам от ветеранов службы и горожан.

В преддверии Международного дня музеев журналист телекомпании ТВ-ИН Игорь Гурьянов, являющийся постоянным автором сюжетов о магнитогорской полиции, вручил директору музея Александру Ивановичу Емельянову портрет легендарного Феликса Эдмундовича Дзержинского. Изображение исполнено в карандашной черно-белой технике, и по текстуре бумаге можно предположить, что выполнен он был в конце 60-х годов 20 века.

Как отметил Игорь Гурьянов, портрет он нашел совершенно случайно при разборе старых архивов и принял решение передать его в дар музею истории УМВД.

В свою очередь Александр Емельянов в ответном слове поблагодарил журналиста за столь редкий подарок и отметил, что очень часто экспонаты появляются в музее совершенно случайно. Директор выразил слова благодарности горожанам, готовым оказать помощь в пополнении музейного фонда.

На протяжении многих лет у ветеранов органов внутренних дел Магнитогорска существует добрая традиция обмена опытом и передачи экспонатов в дар музеям города.

Так, в преддверии Международного дня музеев ветераны магнитогорской милиции передали в дар городскому историко-краеведческому музею подшивку журналов «Советская милиция», а также комплект агитационных материалов, посвященный 200-летию МВД.

В завершение встречи участники мероприятия поздравили друг друга с наступающим праздником, пожелали творческих успехов, а также благодарных посетителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости