Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2018 года В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о краже автомобиля

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

С заявлением о пропаже служебного автомобиля в полицию обратился руководитель одной из местных организаций. Сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили возможных очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль в одном из пунктов приема металла в городе Краснодаре и установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. В рамках служебной командировки курганинские полицейские задержали подозреваемого в соседней республике и для дальнейшего разбирательства доставили в Краснодарский край.

В отделе полиции задержанный пояснил, что похитил автомобиль своего работодателя, чтобы поехать в другой регион. По дороге в машине закончился бензин, поэтому злоумышленник сдал транспортное средство в пункт приема металла, а на вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Полицейские изъяли похищенное транспортное средство и вернули законному владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости