Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2018 года Гулькевичские полицейские задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району обратился местный житель и сообщил, что оставил свою машину у домовладения, а через несколько часов не обнаружил ее на месте.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили разыскиваемое транспортное средство в поле недалеко от города Гулькевичи.

При дальнейшей проверке сотрудники полиции установили причастность к угону автомобиля 58-летнего местного жителя и задержали подозреваемого по месту его проживания.

В отделе полиции задержанный пояснил, что угнал чужой автомобиль, чтобы съездить в гости к знакомой, однако не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части и оставил транспортное средство на месте происшествия.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости