Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2018 года Следователи Нижних Серег возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю поселка Лазоревый

В конце апреля в дежурную часть МО МВД России «Нижнесергинский» поступило сообщение от фельдшера скорой помощи нижнесергинской ЦРБ, который сообщил, что к ним поступил мужчина с ножевыми ранениями.

Прибывшим сотрудникам полиции 32-летний пострадавший рассказал, что вечером у него собралась компания из 4 человек. Вскоре одна из женщин ушла спать, а пострадавший с другом и его сожительницей продолжили выпивать.

Затем между мужчинами завязалась словесная перепалка. Из показаний потерпевшего стало ясно, что знакомый приревновал к нему свою сожительницу, из-за этого начался сначала спор, а потом и драка. 46-летний подозреваемый в запале схватил нож и нанес несколько ударов потерпевшему. В это время, от криков проснулась вторая женщина, которая помогла выбить нож у нападавшего.

Раненный мужчина направился к дому родственников, которые и вызвали скорую помощь. Потерпевший был доставлен в ЦРБ Нижних Серег для оказания медицинской помощи.

В Лазоревый выехала следственно-оперативная группа. На месте преступления сотрудники полиции произвели осмотр, в ходе которого был обнаружен нож с пятнами бурого цвета. Изъятые вещественные доказательства направлены для проведения судебной экспертизы.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции Нижних Серег для дачи показаний. Где дал явку с повинной и полностью признал свою вину.

В отношении ранее судимого, безработного 46-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:53 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости