Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2018 года Артемовские полицейские раскрыли кражу у жительницы села Бичур

В отдел полиции обратилась жительница села Бичур с заявлением, что у нее в период с 10 апреля по 14 мая неизвестное лицо похитило электрическую плиту «Мечта», глубинный насос, бензопилу из дома по улице Пролетарской.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявительница пояснила правоохранителям, что она на месяц уезжала к своим детям в город Артемовский, о поездке знали двое местных жителей, которые помогали ей по хозяйству, она им рассказала об отъезде и предупредила, что в мае обратится к ним за помощью в огороде.

Месяц она гостила у детей, а вернувшись, обнаружила, что входные двери дома взломаны, и часть имущества отсутствует. В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый, безработный житель села 1978 года рождения.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции. В отношении злоумышленника следственным подразделением ОМВД России по Артемовскому району в дежурные сутки возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости