Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2018 года Об истории охранно-конвойной службы ОВД Сысерти

До 1965 года штатная численность ОВД города Сысерти и города Арамиль составляла 42 сотрудника, милиция находилась в старом здании на улице Быкова. В этом здании было 4 камеры, 3 из которых использовались для арестованных по уголовным делам и одна для задержанных за административные правонарушения.

В 1969 году милиция переехала в новое здание по улице Коммуны, где находится и по сей день. На цокольном этаже здания разместился изолятор временного содержания. Как вспоминает ветеран этой службы, капитан милиции в отставке, бывший начальник ИВС - Святослав Иванович Дворников, в штате было всего 4 сотрудника - начальник и 3 постовых. В прежние времена в милиции Сысерти конвойной службы не было. Не хватало транспорта, зачастую арестованных пешком, до здания суда конвоировали общими силами всего отдела. Только в 1999 году было создано специализированное подразделение охранно-конвойной службы. У истоков становления этой службы стояли ветераны Святослав Иванович Дворников, Виктор Семенович Кукин, Василий Семенович Кукин, Станислав Васильевич Мурашов, Евгений Анатольевич Изюров, Алексей Николаевич Турыгин, Андрей Юрьевич Мурашов. В настоящее время подразделением руководит капитан полиции Станислав Юрьевич Денисов. Ветеранам было очень приятно услышать, что в настоящее время ИВС оборудован всем необходимым для содержания лиц, находящихся в изоляции.

Весь личный состав сотрудников ИВС и охранно-конвойной службы, ветеранов отдела полиции Сысерти, в торжественной обстановке с профессиональным праздником лично поздравил начальник МО МВД России «Сысертский» полковник полиции Евгений Викторович Узянов. Сотрудникам был объявлен приказ о поощрении от Главного Управления МВД России по Свердловской области и были вручены юбилейные медали. В завершении торжественной части ветераны и сотрудники сделали памятное фото.

МО МВД России «Сысертский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 16:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости