Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 мая 2018 года В Поворинском районе полицейскими оперативно задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники ОМВД России по Поворинскому району задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. Им оказался 22-летний местный житель.

Установлено, что в ночь на 14 мая текущего года подозреваемый отдыхал в кафе, расположенном на улице Лесозащитная города Поворино. Через некоторое время молодой человек вышел на улицу и увидел припаркованный около дома автомобиль ВАЗ-21060. Злоумышленник подошел к транспортному средству, дверь оказалась не заперта. Тогда у молодого человека возникло желание съездить на автомашине по личным делам. С этой целью злоумышленник сел в салон, соединил провода, запустил двигатель и скрылся.

Спустя некоторое время на улицу вышел 26-летний местный житель и не обнаружил транспортного средства. В этот момент навстречу ему подъехал его автомобиль с неизвестным за рулем. Потерпевший обратился в отделение полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости