Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 мая 2018 года В Брянском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге

Причиненный потерпевшей ущерб превысил 68 000 рублей.

Инцидент произошел в селе Глинищево Брянского района. В результате пожара сильно пострадал дом 54-летней местной жительницы. Предварительная сумма причиненного ущерба превысила 68 000 рублей.

Сотрудниками полиции отрабатывалась версия поджога жилья, и подозреваемый в преступлении был установлен в кратчайшие сроки. Им оказался ранее судимый 39-летний мужчина БОМЖ.

Задержанный признался, что на преступление его толкнуло желание отомстить потерпевшей. С хозяйкой дома он поддерживал приятельские отношения, но накануне инцидента поссорился – женщина упрекнула его в излишнем пристрастии к спиртному. Затаив обиду, злоумышленник дождался, пока знакомая уйдет, пробрался в дом через окно, разлил в комнате легковоспламеняющуюся жидкость и поджег, после чего поспешно скрылся с места происшествия.

Задержанному предъявлено обвинение по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. До суда он будет находиться в следственном изоляторе.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости