Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 мая 2018 года В Приамурье проходят соревнования по стрельбе из боевого оружия, посвящённые памяти погибшего товарища

Сегодня в Благовещенске состоялось открытие ежегодного

лично-командного первенства по стрельбе из боевого оружия, посвященное памяти сотрудника органов внутренних дел Владимира Матвеева

, погибшего при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе в 1995 году. По традиции участие в соревнованиях приняли полицейские со всего Приамурья – 23 команды.

На торжественной церемонии открытия лично-командного первенства с приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Александр Старовойтов. Александр Иванович отметил, что Владимира Матвеева нет с нами уже 23 года, но память о нем жива, проведение ежегодных соревнований – это дань памяти погибшему товарищу. Огромную признательность руководство УМВД и личный состав амурских органов внутренних дел выразили семье Владимира Матвеева – маме Валентине Терентьевне и вдове Надежде Владимировне, которые также присутствовали на церемонии открытия и приветствовали спортсменов.

После поднятия под гимн РФ флага участники первенства заняли свои позиции на огневом рубеже.

В соревнованиях принимают участие более 70 сотрудников, в каждой команде по два мужчины и одна женщина. Традиционно лично-командное первенство проходит в два этапа. В первый день участники выполняют упражнения по стрельбе из пистолета Макарова в статике и в динамике – с подбежкой к мишени. Во втором этапе участвуют только мужчины, соревнуясь в стрельбе из автомата Калашникова.

Имена победителей будут озвучены уже завтра.

Полицейские, которые покажут лучшие результаты по стрельбе из боевого оружия, будут защищать честь УМВД на межведомственных соревнованиях КФК «Динамо». Также из участников лично-командного первенства выберут тех, кто отправится на чемпионат МВД России по стрельбе из боевого, ручного, стрелкового оружия в г. Владимир.

СПРАВОЧНО:

ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ МАТВЕЕВ. Родился 11 июня 1962 года в городе Благовещенске. Начал службу в 1984 году с должности милиционера патрульно-постовой службы милиции УВД Амурской области, затем старшего инженера-инспектора отделения вооружения и технического обеспечения ХО службы тылового обеспечения. В 1995 году лейтенант милиции Владимир Матвеев в составе сводного отряда милиции Амурской области находился в служебной командировке в Чеченской Республике. 26 июня от командира войсковой части, на территории которой находился сводный отряд, была получена информация, о появлении в районе поселка Новогрозненский чеченских боевиков с целью возможного проведения ими диверсий и нападения на пост охранения. Амурским стражам правопорядка была поставлена задача об усилении постов охранения и организации боевого дежурства.

В ночь с 27 на 28 июня 1995 года Владимир Матвеев при проверке постов боевого охранения получил смертельное ранение, подорвавшись на мине.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, смелость и отвагу, личное мужество, Указом Президента РФ от 19 февраля 1996 года № 211 Матвеев Владимир Александрович награжден орденом Мужества (посмертно).

Посмотреть все фото

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости