Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 мая 2018 года В Баймакском районе сотрудником полиции задержан предполагаемый квартирный вор

По предварительной версии, подозреваемый дважды пытался обокрасть пенсионерку, но дела пошли совсем не по его преступному плану.

В Отдел МВД России по Баймакскому району обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что в её дом ворвался грабитель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в дерзком преступлении. Им оказался 35-летний местный житель. В настоящее время задержанный признал свою вину.

По предварительным данным, 77-летняя пенсионерка вышла к себе во двор для наведения порядка на хозяйственном участке. В этот момент мимо проходящий мужчина заметил хозяйку во дворе и решил заглянуть к ней в дом. Непрошеный гость без проблем зашел в помещение. В спальной комнате он нашел сумку, откуда похитил денежные средства. В момент совершения им преступления в дом зашла хозяйка. Мужчина спрятался за шторами. Заметившая его пенсионерка набросилась на воришку, забрала свои деньги и выгнала прочь. Потерпевшая с жалобой направилась к местному участковому. Но перед уходом решила закрыть ворота заднего двора. Но нежданный гость решил повторить неудачную схему преступления. В этот раз бабушка не заметила его, закрыла двери на ключ и ушла. Вернулась вместе с сотрудником полиции, а в доме их ждала интересная картина: подозреваемый в краже, оставшись закрытым, попал в руки правоохранителя.

По факту кражи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости