Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 мая 2018 года Нефтекамскими полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве

Нефтекамским оперативникам совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ раскрыта афера при продаже автомобиля через сайт бесплатных объявлений.

В дежурную часть полиции обратился 44-летний местный житель. Заявитель рассказал, что после размещения им на сайте «Авито» объявления о продаже автомобиля, с ним созвонился неизвестный мужчина. Он сообщил нефтекамцу о своей готовности приобрести данную автомашину. Пояснив, что находится в командировке, предложил перевести деньги на карту, реквизиты которой попросил направить сообщением. Через некоторое время покупатель позвонил нефтекамцу и попросил подойти к банкомату и снять деньги.

Позже, со слов подозреваемого стало известно, что он деньги не перечислял, понадеялся, что у мужчины на карте будут свои средства. Так оно и оказалось. Снимая деньги, потерпевший даже не догадался, что они свои.

Когда деньги были сняты, покупатель позвонил снова и придумал историю: чтобы, якобы, избежать комиссионных выплат, эти деньги нужно внести на продиктованный абонентский номер. Так, доверившись аферисту, потерпевший расстался со своими деньгами в сумме 15 тысяч рублей.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался 24-летний житель города Стерлитамака.

По факту мошенничества следственным отделом расследуется уголовное дело.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости