Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 мая 2018 года В Алуште состоялась конференция для представителей курортных объектов на тему «Госуcлуги – это проще, чем кажется»

Мероприятие в рамках акции «Госулуги – это проще, чем кажется» состоялось в одном из курортных комплексов г.Алушта. Инициаторами выступили представители отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.Алуште.

На конференцию были приглашены представители организаций и здравниц, расположенных на территории города-курорта.

Эксперты - заместитель начальника отдела по вопросам миграции Галина Шилкова, специалист-эксперт отдела по вопросам миграции Алла Кочеткова и инспектор отдела по вопросам миграции Султание Куртиева, рассказали присутствующим о порядке и перечне предоставления государственных услуг, а также о преимуществах их получения в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Участникам были розданы буклеты с подробным описанием регистрации на портале.

Присутствующих также ознакомили и с новыми изменениями в миграционном законодательстве, ведь уже скоро начнется курортный сезон и многие, в том числе и иностранные граждане, прибывают для трудоустройства на сезонную работу.

Представители рекреационных объектов задавали множество вопросов, касающихся курортной сферы и правоохранительной деятельности, на которые получили исчерпывающие ответы.

Все гости выразили единое мнение о том, что такой вид встреч удобен для них. Участники узнали много полезной информации, в том числе ознакомились с законодательными аспектами. И теперь получение справки о наличии или отсутствии судимости через Единый портал государственных услуг значительно сэкономит время их сотрудников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости