Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 мая 2018 года В Джанкое полицейские провели с дошколятами акцию «Зебра»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Сергей Вербицкий и юрисконсульт правовой группы МО МВД России «Джанкойский» Павел Ковальчук провели практическое занятие с выпускниками детского сада № 7 «Белочка», которые осенью текущего года пойдут в школу.

Цель акции – получение необходимых основ ПДД для участия в процессе дорожного движения в качестве пешехода.

Практическое занятие проведено в игровой форме. Воспитанники были разделены на две группы: водители и пешеходы. В группе «водителей» средством передвижения являлся самокат, который имитировал автомобиль. Инспектор по пропаганде объяснил «водителям» и пешеходам, что транспортное средство не в состоянии быстро остановиться и что переход дороги не должен быть неожиданным для водителя. Юные водители согласились с инспектором, попробовав мгновенно остановить самокат. Благодаря данному примеру ребята осознали опасность неожиданного выхода на проезжую часть. Также было обращено особое внимание на то, что в процессе перехода необходимо постоянно смотреть по сторонам и ни в коем случае не перебегать дорогу.

Юрисконсульт обратил внимание детей на недопустимость общения с незнакомыми людьми, так как это может быть опасно. А также на то, что каждый ребенок имеет право на защиту со стороны государства независимо от их возраста.

Также полицейскими разъяснили, что в данном возрасте категорически запрещено управление любыми средствами передвижения по дорогам. А управлять велосипедом на дорогах можно только достигнув 14-летнего возраста.

По окончанию занятия будущим первоклашкам были розданы световозвращающие элементы, с разъяснением необходимости их использования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости